вторник, 27 января 2015 г.

А Яндекс так может?

C недавнего времени в бета версии редактора Waze появилась возможность проставлять запреты на движение по сегментам дорог. Работает это также, как и отчеты о перекрытиях из клиента. С той разницей, что это перекрытие можно поставить не только там, где непосредственно едешь, но на любой дороге на любой период. Похожий функционал уже есть - запреты по расписанию. В отличии от последних,  перекрытия вступают в силу СРАЗУ после проставления в редакторе и визуально отображаются как на LiveMap, так  и в клиенте.
Скриншот 2015-01-27 10.51.38.png
Намедни, случилось происшествие в городе - по имеющейся информации проставили запрет на движение на два часа. Вейзеры тут же получили верные маршруты в объезд проблемного участка дороги.
unnamed.png
Точно также реализуются перекрытия на праздники и всевозможные мероприятия - выставляется желаемый период, когда движение по указанному сегменту будет не возможно. Можно выставить как одно, так и двусторонние запреты.


Пока эти вещи доступны, как уже было упомянуто, только в бете и только для редакторов 5+ уровня. Однако сейчас, при желании, донести любую информацию для любого из членов WCR не представляет никакого труда - форум, соц.сети к вашим услугам.

Удачи на дорогах с Waze!

1 комментарий:

  1. Thanks for sharing, nice post! Post really provice useful information!

    Công ty vận chuyển hàng nước ngoài FadoExpress, hàng đầu chuyên vận chuyển, chuyển phát nhanh siêu tốc đi khắp thế giới, nổi bật là dịch vụ gửi hàng đi mỹ, gửi hàng đi nhậtgửi hàng đi pháp và dịch vụ chuyển phát nhanh đi hàn quốc uy tín, giá rẻ

    ОтветитьУдалить